En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation et l'écriture de Cookies du Groupe Voltaire sur votre appareil connecté. Ces Cookies (petits fichiers texte) permettent de suivre votre navigation, actualiser votre panier, vous reconnaitre lors de votre prochaine visite et sécuriser votre connexion. Pour en savoir plus et paramétrer les traceurs: http://www.cnil.fr/vos-obligations/sites-web-cookies-et-autres-traceurs/que-dit-la-loi/

close

Sattel testen

Comment ça marche ?

Wie funktioniert's ?

Kontaktieren Sie direkt einen unserer Sattelexperten in Ihrer Region und vereinbaren Sie einen Termin. Unser Sattelexperte wird Sie in Ihrem Stall für ein kostenloses Sattelfitting ohne Kaufverpflichtunng besuchen kommen.
Er wird ein statisches sowie dynamisches Fitting mit Ihnen durchführen, um das perfekte Model sowie die passenden Maße für Reiter und Pferd zu finden. Mit dem Fitting verpflichten Sie sich zu keinerlei Kauf.

Wählen Sie Ihren Ort, um einen Sattelexperten in Ihrer Nähe zu finden

Canada

Andy Buchholtz

Canada Manager

804-349-6447

andy@voltairedesign.com

Campbell Wilson

Ontario

647-614-0267

campbell@voltairedesign.com

Lindsay Nalezyty

Alberta

587-439-6385

lindsay@voltairedesign.com

Jasmin von Stetten

British Columbia

778-233-5430

jasmin@voltairedesign.com

Deutschland

Christian Speck

Bayern, Österreich

+49 175 722 9853

christian@voltaire-design.com

Eike Seehrich

Deutschland

+49 160 972 92670

eike@voltaire-design.com

Ronja Röhrle

Baden-Württemberg, Rheinland-Pfalz, Hesse

+49 151 678 53685

ronja.roehrle@groupevoltaire.com

France

Marc André Van Delft

Secteur Nord Est

06 40 52 96 07

marc@voltaire-design.com

United Kingdom

Bonnie Desborough

Norfolk, Cambridgeshire, Rutland, Lincolnshire, Cumbria, East Yorkshire, North Yorkshire

07799817319

bonnie@voltaire-design.com

Ellen Cameron

South West & South Central

07444593496

ellen@voltaire-design.com

Jessica Cross

South East

07776143274

jessica@voltaire-design.com

Laura Marsden

North Midlands

07468417811

laura@voltaire-design.com

Oliver Smith

West of England

07341564351

oliver@voltaire-design.com

Phil Roelich

South Midland, Home Counties & Ireland

07717507560

phil@voltaire-design.com

Shane Speak

Scotland, Wales, Northern England, Herefordshire & Worcerstershire

07384542445

shane@voltaire-design.com

Other countries

Aki Karhapaa

FINLAND

+358 407 397 971

aki@voltaire-design.com

Nicolas Mouric

MEXICO

+52 55 7976 9095

nicolas@voltairedesign.com

United States

East Coast

Bertrand Ganee

East Coast Manager

* Temporarily covering New England

(415) 990-8995

bertrand@voltaire-design.com

Anne Dupard

GA, SC, TN, MS, AL

(678) 849-4308

anne@voltaire-design.com

Bryan Cytryn

NY

(201) 450-0926

bryan@voltaire-design.com

Florian Aubin

NJ & PA

(267) 500-5169

faubin@voltaire-design.com

Emilien Rivoire

South FL

(305) 877-5851

emilien@voltairedesign.com

Mike Jarvis

MD, DE, Northern VA, WV

* Temporarily covering NC

(240) 440-3868

michael@voltaire-design.com

Margarita de Urtubey

Northern FL

(813) 508-5528

margarita@voltaire-design.com

Thomas Dupoux

(631) 353-2434

thomas@voltaire-design.com
West Coast

Antoine Debnicki

West Coast Manager

(213) 361-5711

antoine@voltaire-design.com

Clément Chevance

Los Angeles & Las Vegas

(323) 208-2473

clement@voltaire-design.com

Florian Sintes

Orange County,San Diego & Arizona

(949) 887 8336

fsintes@voltaire-design.com

Lindsey Spurgeon

WA, OR, ID, MT

(206) 310-3888

lindsey@voltaire-design.com

Clothilde Panetier

Northern CA, Northern NV (Reno)

(415) 726-7668

clothilde@voltaire-design.com
Mid West

Katie Dalsimer

Mid West Manager

(970) 342-9188

katie@voltaire-design.com

Tracy Karambalas

IL, IN, WI

(224) 634-0513

tracy@voltaire-design.com

Kate McNamee

CO, UT, NM

(720) 447-7024

kate@voltaire-design.com

Lauren Solsar

Ohio & Michigan

* Temporarily covering KY

(440) 590-3447

lauren@voltairedesign.com

Allyson Sutton

Southern Texas & Louisiana

(346) 907-8184

allyson@voltairedesign.com

Natalie Kestle

Northern Texas & Oklahoma

(682) 402-2250

nkestle@voltaire-design.com